Образовательные стандарты

Реализация стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы. Материалы всероссийской научно-практической конференции 20 сентября 2017 года

Приказ Министерства образования Российской Федерации от 28.2.2015 г. №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерациии от 08.04.2014 г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.01.2014 г. №8 "Об утверждении примерной формы договора об образованиим по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2003 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. №1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Федеральные государственные требования (ФГТ) и Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Общее и различия

План-график введения ФГОС
Таблица образовательных областей. Сравнение ФГТ и ФГОС