Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Отчет о результатах самообследования за 2017 год

Отчет о результатах самообследования за 2016-2017 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы

Адаптированная образовательная программа для детей с общим недоразвитием речи

Аннотации к рабочим программам педагогов

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Режим дня на холодный период  2018-2019 учебного года

ЗАДАЧИ
ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
на 2018-2019 учебный год

1. Активизировать систему работы педагогического коллектива с родителями по здоровьесбережению и профилактике безопасности детей.
  2. Продолжать повышать качество и результативность коррекционно-развивающей работы ДОУ: оказывать квалифицированную помощь в коррекции речевых нарушений развития дошкольников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, а также особых образовательных потребностей данных детей путем обогащения развивающей среды и применения педагогами инновационных технологий в образовательной и коррекционной деятельности.
  3. Продолжать внедрять нетрадиционные формы и методы работы с семьѐй с целью построения конструктивно-партнѐрского взаимодействия семьи и детского сада.
  4. Совершенствовать работу педагогического коллектива, направленную на развитие интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы детей дошкольного возраста.

на 2018-2019 учебный год

Воспитательно-образовательный процесс и коррекционная работа в нашем детском саду организованы и осуществлялись в соответствии с образовательной программой ДОУ и парциальными программами:
  • «Примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи» Л.Б. Баряева, по ред. Л.В. Лопатиной
  • Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», Авдеева Н.Н, Князева Н.Л., Стеркина Р.Б.;
  • Программа дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир Красоту» художественной направленности В.Н. Степаненко, Е.А. Шустова;
  • Программа «Солнечная радуга. Музыкальная коррекция нарушений речи детей» О.Н. Трифонова;
  • Программа «Музыкальные шедевры» О.П. Радынова;
  • Программа «Я, ты, мы»: О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина;