Жалобы на всё

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В дошкольном учреждении имеется:
  • 11 групп (в которых имеются групповая, спальная, приёмная, моечная, туалетная комнаты)
  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • 2 кабинета учителя-логопеда;
  • методический кабинет;
  • кабинет социального педагога;
  • медицинский кабинет;
  • кабинет специалиста по охране труда;
  • веранды и теневые навесы;
  • игровые площадки для прогулок;
  • спортивная площадка
  • бассейн.
Оборудование групповых помещений, кабинетов специалистов, медицинского кабинета, музыкального зала, игры, игрушки и дидактический материал подобраны в соответствии с реализующейся в ДОУ основной и адаптированной образовательных программ ДОУ, требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников.
Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям:
  • СанПиН,
  • охраны труда,
  • пожарной безопасности,
  • защиты от чрезвычайных ситуаций,
  • антитеррористической безопасности.
        Одним из условий качества образования является совершенствование материально-технической базы. В дошкольном учреждении имеется современная информационно–техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет, технические средства обучения, музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, видеокамера, копировальная техника. В ДОУ имеются компьютеры, ноутбуки, дающие возможность выполнения современных требований по делопроизводству, документоведению, организации педагогической деятельности. Разносторонне используются возможности  мультимедиа и слайд проектирования.

Наименование  оборудования Количество, шт.
1 Персональный компьютер 4
2 Ноутбук 3
3 Сканер, принтер, ксерокс 5
4 Факс 1
5 Мультимедийный проектор 3
6 Аудиомагнитофон 13
7 Музыкальный центр 3
8 Телевизор 1
9 Фотоаппарат 1
10 Интерактивная доска 1

Создан собственный сайт ДОУ. Программно-методическое обеспечение соответствует реализующейся в ДОУ основной образовательной программы дошкольного образования, требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников.
Сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Медицинский персонал осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима дня и качества питания.
Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания.
Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиками централизованно.
Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в ДОУ имеется пищеблок, оснащенный современным техническим и электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников.
Питание 4-х разовое, максимальное разнообразие рациона, адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания – соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет.
Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, осуществляет старшая медицинская сестра детского сада.
Организация питания в детском саду должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. С этой целью для родителей ежедневно предоставляются сведения о продуктах и блюдах, которые ребенок получил в течение дня в ДОУ, для чего вывешиваются в группах ежедневный рацион питания (меню).   В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Блюда подаются детям не слишком горячими, но и не холодными. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В логопедических группах имеются интерактивные игры "Мерсибо" и "Логомер" для обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Залы, кабинеты:

Групповые комнаты:

1. "Бабочка"

2. "Березка"

3. "Василек"

4. "Гвоздичка"

5. "Земляничка"

6. "Колокольчик"

7. "Ласточка"

8. "Пчелка"

9. "Ромашка"

10. "Фиалка"