Приведи ребенка в спорт

Проект "Приведи ребенка в спорт"

В настоящее время в г. Саратове Управлением по физической культуре и спорту города Саратова реализуется проект "Приведи ребенка в спорт". Его главная задача - привлечь максимальное количество детей и подростков к ведению здорового образа жизни и занятиям различными видами спорта.
На сегодняшний день в Саратове работают пять муниципальных спортивных школ.
Такие данные сообщает городское управление по физической культуре и спорту. В общей сложности, по информации ведомства, в областном центре культивируется 28 видов спорта.

Справка
  1. "Спортивная школа олимпийского резерва №3". Проводит занятия по лыжным гонкам, биатлону, конькобежному спорту, пауэрлифтингу, спортивному ориентированию.
  2. "Спортивная школа олимпийского резерва №6". Проводит занятия по  легкой атлетике на стадионах: "Динамо", "Волга", "Торпедо", "Авангард".
  3. "Спортивная школа олимпийского резерва №11". Проводит занятия по прыжкам в воду.
  4. "Спортивная школа олимпийского резерва №14 "Волга". Проводит занятия по мини-футболу, футболу, женскому футболу, гандболу.
  5. "Центральная спортивная школа". Проводит занятия по видам спорта: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, триатлон, водное поло, плавание, морское многоборье, парусный спорт, гребной спорт, пулевая стрельба,  спортивная борьба, ушу, бокс, дзюдо, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, баскетбол, волейбол, шахматы.

Управлением по физической культуре и спорту города Саратова в целях привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также знакомства детей и их родителей с развитием физкультурно-спортивного направления в городе Саратове подготовлен следующий видеоматериал:

Я ВЫБИРАЮ СПОРТ (Видеоролик)

ПРИВЕДИ РЕБЕНКА В СПОРТ (Видеоролик)