Жалобы на всё

О портале государственных услуг

О ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В настоящее время большая часть населения получает государственные, региональные и муниципальные услуги в обычном формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, затрачивая значительное время. Электронная форма получения услуг снимает эти проблемы.
Для указанных целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг (
https://www.gosuslugi.ru), основными целями работы которого являются упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.
Портал государственных и муниципальных услуг - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление услуг в электронной форме, а также доступ заявителей государственных и муниципальных услугах, распространения с  использованием сети Интернет государственных и  муниципальных информационных обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.
Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале.

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Как записать ребенка в детский сад
Как записать ребенка в школу
Как записаться на прием к врачу
Как оплатить судебную задолженность
Как получить загранпаспорт
Как получить и потратить материнский капитал
Как получить паспорт гражданина РФ
Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД
Как узнать о пенсионных накоплениях
Как узнать о наличии налоговой задолженности
и другие

Перечень государственных и муниципальных услуг достаточно широк и постоянно пополняется.
Сайт
https://www.gosuslugi.ru  работает круглосуточно. Баннер портала размещен в Полезных ссылках внизу страницы.