Национальный план противодействия коррупции 2018-2020 годы (Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 г. №378)

Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от юридического лица

Письмо от 22.06.2012 г. №17-1/10/1-248 Минтруда и соцзащиты Российской Федерации "О разъяснении практики применения статьи 12 Федерального Закона  от 25.12.2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Противокоррупционный видеоролик

План мероприятий по противодействию коррупции

Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами

Положение об антикоррупционной политике МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Кодекс этики и служебного поведения работников МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Положение о конфликте интересов в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Положение о комиссии по антикоррупционной политике МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №113"

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010

Федеральный Закон "О противодействии коррупции"

Ответственность за совершение коррупционных правонарушений

Приказ №320 от 24.04.2014 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителей...»

Памятка "Что нужно знать о коррупции" 1

Памятка "Что нужно знать о коррупции" 2

Памятка "Что нужно знать о коррупции" 3

Памятка "Что нужно знать о коррупции" 4

Коррупция — умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей (ст. 1 Закона о борьбе с коррупцией).

Эта трактовка является более детализированной, чем ранее действовавшее определение. В ней сформулирована цель коррупции — противоправное приобретение для себя или близких родственников имущественных и неимущественных благ, льгот и преимуществ, а также на законодательном уровне определен новый вид «коррупционной услуги» — обещание преимущества. Кроме этого, новое определение коррупции повлекло пересмотр его субъектного состава.

Антикоррупционные стандарты поведения на сайте Минюста России

Методические рекомендации раздела "Противодействие коррупции" на сайте Минобразования России